среда, 6 февраля 2013 г.

что происходит с ex.ua

"Такую информацию (об изъятии 200 серверов) пока не подтверждаем. На данный момент приостановлено делегирование домена на основании предписания какого-то следователя Печерского района", прокомментировал ситуацию Писковой.

Вместе с тем, сам владелец ресурса, Юрий Писковой, не подтвердил факт конфискации серверов и оборудования.

Комментарии владельцев сайта

Как сообщили правоохранители, во вторник был проведен обыск, в результате которого изъяли 200 серверов с нелегальным контентом общим объемом, превышающим 6000 терабайт. Весь день оперативники допрашивали работников компании, а вся изъятая техника была направлена на экспертизу. На данный момент неизвестно, кто именно будет привлечен к ответственности по данному делу. Вместе с тем, часть 2 статьи 176 Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет с конфискацией экземпляров произведений и оборудования.

Причиной возбуждения уголовного дела послужили обращения в правоохранительные органы представителей таких международных компаний, как: "Adobe Systems Inc.", "Microsoft Corporation","Graphisoft Inc." и некоторые другие. Согласно их заявлений, на сайте Ex.ua длительное время незаконно в свободном доступе были выложены их программные продукты.

Ситуацию разъяснили в Управлении по связям с общественностью МВД Украины. Как выяснилось, деятельность одного из наиболее популярных ресурсов в Украине прекратили в связи с проведением расследования уголовного дела по части 2 статьи 176 Уголовного кодекса (нарушение авторских и смежных прав). Информация об этом появилась сегодня на сайте Министерства внутренних дел Украины.

Разъяснение пресс-службы МВД

Сегодня стало известно о закрытии популярного украинского файлообменника Ex.ua. Закрытие ресурса произошло в рамках расследования уголовного дела о нарушении авторских прав.----------------------<cut>----------------------Как сообщили сегодня в блоге компании imena.ua, обслуживание домена Ex.ua приостановили вчера. Сегодня стал невозможен и доступ к самому сайту.

Комментариев нет:

Отправить комментарий