воскресенье, 10 февраля 2013 г.

наращивать ногти или нет беременным

Являющийся ядовитым в больших количествах, формальдегид содержится в средствах для наращивания ногтей и лаках. Он может нанести вред не столько малютке, сколько самой маме. Но только при пре

Понятно, что даже незначительная вероятность причинения вреда плоду должна остановить женщину. А посему, выбирая средство для наращивания ногтей, обратите внимание на страну-производителя. Не покупайте вещества, изготовленные в Китае и Корее. А вот товары европейского и американского производства можно приобрести: они содержат более безопасный и менее токсичный (при соблюдении правил безопасности) этилметакрилат.

Главной составляющей большинства современных материалов, используемых для наращивания, является метакрилат. Это вещество бывает двух видов: метил- и этилметакрилат. Пороки внутриутробного развития может вызывать первая разновидность метакрилата. Правда, происходит это в случае превышения допустимой концентрации вещества в тысячу раз.

Вещества, используемые для наращивания ногтей и беременность.

Период ожидания малыша приносит будущим мамочкам не только приятные и волнительные моменты предвкушения « чуда», а и весьма реальные проблемы с собственной внешностью. Одним из «побочных эффектов» беременности является ломкость и расслаивание ногтей, происходящее из-за гормональных изменений и недостатка витаминов в организме. В этой связи многие будущие мамы задаются вопросом, можно ли наращивать ногти во время беременности? Ведь быть красивой хочется всегда… Конечно, ярые сторонники «здоровой» беременности категорически ответят: «Нет! Это вредно для малыша!» При этом мало кому известно, что же конкретно может принести вред ребёночку. Попробуем разобраться.

Дата публикации: 29 февраля 2012 | Просмотров: 3558 | Раздел: Самая красивая

Можно ли наращивать ногти во время беременности?

Для родителей и детей

Требуется для просмотра или выше.

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Можно ли наращивать ногти во время беременности?

Комментариев нет:

Отправить комментарий