воскресенье, 10 февраля 2013 г.

как пользоваться медом

Не знаю как вы, а я пошла в баню )))

They will not be that wonderful either XD.

2 Ответа на Как пользоваться медом в бане

И здесь так же очень интересно:

Когда настанет время греться на полке, можно начать смазывать тело приготовленным скрабом. Важно проводить эту процедуру осторожно, мягко, чтобы не повредить нежную кожу. Мед будет постепенно впитываться, но через время его нужно смыть водой.

Для приготовления скраба из меда и соли нужно взять около 100 г соли и 2 столовые ложки меда. Соль лучше выбрать мелкую. Посуду лучше немного разогреть, поставив её возле печи. Сильного нагрева допускать не стоит. После этого нужно смешать мед с солью. Данную процедуру необходимо осуществлять постепенно. Соль нужно добавлять порциями, дожидаясь, пока предыдущая осядет. Пока нагревается соль, можно попариться в бане, но без веника. Это необходимо, чтобы открылись поры. После этого следует ополоснуться теплой водой. Второй раз нужно париться используя , после чего нужно дать организму отдохнуть. Лучше попить чай с травами, липой и медом.

Важно, чтобы мед не вызвал аллергию, поэтому, возможно, следует сдать некоторые анализы, чтобы убедиться в отсутствии аллергической реакции на этот сладкий продукт. Если у человека при походе в баню есть кашель и повышена температура, им пользоваться не следует. Да и лучше в таком состоянии не ходить в баню вовсе.

Чтобы добиться эффектного результата, нужно пользоваться только настоящим продуктом. К таковым относится липовый, цветочный или гречишный. Для дыхательных путей лучшим вариантом станет липовый мед. В него также хорошо бы добавить чабрец или душицу. Чтобы поспособствовать укреплению сердца нужно пить чай с медом, лавандой и мятой. Гречишный мед хорош при малокровии, заболеваниях почек и печени. Чтобы провести уход за кожей важно обратить внимание на мед, который обладает успокаивающими свойствами и антибактериальными свойствами.

В бане можно использовать мед в три способа. Во-первых, его можно есть с травяным чаем, квасом, морсом и сбитнем. ИспользоватьP можно и как средство для проведения ингаляции. А также в качестве крема и скраба.

О бесценных свойствах меда известно еще с давних времен. Этот сладкий продукт и сейчас является одним из излюбленных среди сладкоежек. Также его широко используют для лечения простудных заболеваний и омоложения. Это прекрасное потогонное средство. Он способствует выведению токсинов, увлажняет и тонизирует кожу, насыщая её витаминами. Он очень хорош в сочетании с русской баней. Необходимо прихватить с собой немного меда, морской соли, овсяных хлопьев и сок алоэ.

» » Как пользоваться медом в бане

Как пользоваться медом в бане

Как пользоваться медом в бане | Женские новости

Комментариев нет:

Отправить комментарий