пятница, 8 февраля 2013 г.

сосудистая хирургия в краснодаре адреса

Лучший показатель мастерства преподавателей кафедры сердечно-сосудистой хирургии - уровень знаний и практических навыков врачей-интернов. Которые день за днем совершенствуют их, стоя за операционным столом

Юрий Белов, руководитель отдела хирургии аорты научного центра хирургии им. Петровского г. Москвы: "Вижу, как прекрасно развивается сосудистая хирургия в Краснодарском крае. Вы имеете успехи на уровне московских центров. Даже по количеству операций вы обошли институт Бакулевых, институт сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулевых".

Кафедра "здорового сердца и сосудов" обучает почти три сотни врачей и студентов высших курсов медуниверситета. За 20 лет отряд сердечно-сосудистых спасателей Кубани стал больше на 70 человек. О "золотых" руках "сердечных" хирургов края наслышаны даже коллеги из российской столицы.

Овик Алуханян, заведующий кафедрой ангиологии, амбулаторной и сосудистой хирургии городской больницы 3: "Наша кафедра - это практическая кафедра. Это не то, что там читают какие-то лекции. Лекции конечно тоже мы читаем и практические занятия проводим, но самое главное научить их оперировать".

Третий десяток кафедра сердечно-сосудистой хирургии кубанского медуниверситета разменивает большой конференцией. В Краснодар съехались именитые гости из разных городов России. Собрались сотни врачей и хирургов Кубани.  Как лечить варикозное расширение вен, защитить головной мозг при операции и как, выражаясь медицинским языком, "консервировать" органы, не вынимая из организма - эти вопросы обсуждали и начинающие, и опытные хирурги на конференции.

Роман Соловьев , сердечно-сосудистый хирург: "Из венозных заболеваний самая распространенная - это варикозная болезнь, хроническая венозная недостаточность. из артериальных операций это атеросклероз, это поражение магистральных артерий нижних конечностей, также окклюзионные поражения нижних конечностей, также выполняем операции на брюшном отделе аорты".

Рано утром с осмотра пациентов начинается рабочий день выпускника кафедры сердечнососудистой хирургии Романа Соловьева. 4 года лечения сложных заболеваний вен, артерий, аорт. 4 трудоемких операции в неделю. За все время это время их проведено не меньше сотни.

В Краснодаре - слёт медиков со всей страны. Опытные хирурги приехали на конференцию, устроенную в честь дня рождения- кафедры сердечно-сосудистой хирургии кубанского Медуниверситета.

ЗАЧЕМ МЕДИКИ СО ВСЕЙ РОССИИ ПРИЕХАЛИ В КРАСНОДАР?

30 сентября 2011 года

ЗАЧЕМ МЕДИКИ СО ВСЕЙ РОССИИ ПРИЕХАЛИ В КРАСНОДАР? :: Новости

Комментариев нет:

Отправить комментарий