воскресенье, 10 февраля 2013 г.

песни первый класс мытирки

В столбце Y вы видите отношение массы постиранной влажной одежды к массе изначально сухой одежды, а по оси Х представлены классы отжима. 

С классом отжима дело обстоит несколько иначе. Он рассчитывается исходя из массы белья до и после стирки (при стандартных условиях). Соответственно, класс «А» или «В» будет куда практичней всех остальных (особенно F или G). Наглядно это показано на графике ниже.

Как видно из графика, разница между соседними классами не очень велика,поэтому если интересующая вас стиральная машина предлагает класс энергосбережения B или C, не стоит сразу паниковать и искать что-то подороже и классом повыше.

Здесь можно наблюдать, как меняется энергопотребление в зависимости от класса стиральной машины. 

С классом энергосбережения дело обстоит примерно так же. Как правило, в технических характеристиках стиральной машины стоит некое дробное число, означающее количество электроэнергии в киловатт-часах, которое машина расходует при стандартной программе стирки хлопковых тканей весом 1 килограмм при температуре в 60 градусов.

На данном графике вы можете видеть зависимость эффективности стирки от класса стиральной машины. 

Для начала надо сказать о классе стирки. Основная масса стиральных машин, присутствующих на рынке, соответствуют классам «А» или «В», есть небольшое количество машин эконом-класса «С», и совсем мизерное – всех остальных. Конечно, лучше всего брать машину класса «А» или «В», но нужно заметить, что особой разницы между ними при стирке вы не увидите, но немного денег сэкономить сможете.

Основных показателей «классности» у автоматических стиральных машин три: это класс стирки, класс энергосбережения и класс отжима. Они характеризуются буквами латинского алфавита: от A до G. Класс «А» - самый лучший, а хуже «G» уже ничего нет, да и в продаже такие машины вы вряд ли найдете.

Первый раз – первый класс

Вызов вертелки:Ретона710504inline

Ультразвуковая стиральная машина «Ретона» известна многим благодаря рекламе, но ее реальная польза вызывает большие сомнения.

Ультразвуковые стиральные машины переквалифицировались в таковые после бытия массажерами. Стирают они вообще никак (ведь известно, что для растворения пятен достаточно просто замочить белье в сильнодействующем стиральном порошке), поэтому рассматривать их в данной статье смысла нет. Далее мы поговорим об автоматических стиральных машинах и начнем с их основной функции – собственно стирки.

Сегодня машины активаторного типа производят в основном российские производители (марки «Лилия», «Фея», «Малютка» и т.д.). Встречаются также малоизвестные отечественные марки Wellton, UNIT, Saturn и другие. Цена «тазиков с моторчиком» варьируется от 1300 до 5500 рублей, они мобильны (можно легко взять и перенести на другое место), допускают загрузку белья от 1.5 до 7 кг в зависимости от модели и подойдут той семье, которая постоянно переезжает с места на место. Стоит заметить, что у таких машинок очень много ограничений – это касается и скудного выбора программ стирки (их практически нет), и небольшой скорости, и ограничений в температуре стирки, ну и не забываем про необходимость каждый раз подключать шланг для слива воды в ванну или туалет. Лучше всего такие машинки подойдут для дачи.

Стиральный тазик с моторчиком Unit UWM 120 представляет собой классическую недорогую стиральную машину активаторного типа, с малой загрузкой (1.5 кг) и более чем демократичной ценой

Стиральные машины полуавтоматического (активаторного) типа представляют собой комбинацию под условным названием «тазик с моторчиком». Такие модели были популярны в советское время из-за некоей «элитарности» автоматических «стиралок», но их по-прежнему можно найти в сообществах типа «Отдам даром». Иногда за них даже могут просить каких-то денег.

Сегодня можно купить стиральные машины разных видов: это и классическая автоматическая, и полуавтоматическая, и ультразвуковая. В нашей статье речь пойдет, прежде всего, об автоматических машинах, но и про остальные упомянуть не забудем.

Машины бывают разные: автоматические и с моторчиком

Стиральная машина даже сегодня есть не в каждой семье, что может быть объяснено не только ее дороговизной, но и банальным отсутствием места под нее. В малогабаритных квартирах производства СССР для «стиралок» места не предусматривали. Но сегодня реалии советского прошлого совершенно неактуальны, и стиральная машина является незаменимым помощником на поле битвы за чистоту и опрятность.

Как выбрать стиральную машину

Ferra.ru - Как выбрать стиральную машину

Комментариев нет:

Отправить комментарий