суббота, 2 февраля 2013 г.

сравнение вооружения россии и сша

Кроме того, под командованием КСИР находится организация Басидж, в которой числятся резервисты армии и самого Корпуса стражей исламской революции. В случае мобилизации Басидж может предоставить вооруженным силам Ирана не менее 11 миллионов солдат, что сделало бы иранскую армию численно равной американской, российской и китайской вместе взятым.

Иран также активно занимается разработками ракетного оружия. В 2004 году было объявлено о постановке на вооружение новой ракеты дальнего радиуса действия «Шахаб-3», имеющей дальность действия ракеты 5000 км., - это означает, что в зоне поражения находится Израиль, а также все американские военные базы в Персидском заливе.

Численность личного состава ВС США более чем в полтора раза превышает численность армии Ирана. Вооружение иранской армии советского и российского производства, однако оборонная промышленность страны в последнее время занимается разработкой отечественных оружия и бронетехники, в том числе - БМП, танков, самоходных установок, реактивных системы залпового огня, противотанковых управляемых ракет. В плане бронетехники Иран практически втрое уступает армии США, но на 40% превосходит ее в численности буксируемых артиллерийских установок. На вооружении ВВС США находятся в основном самолеты F-16 и F-15 различной модификации, у иранцев - МиГ-29, F-4 и F-5.

Сравнение армий США и Ирана

Сравнение армий США и Ирана

Комментариев нет:

Отправить комментарий