среда, 6 февраля 2013 г.

бизнес на кипре для иностранцев

Эти семь лет в Республике Кипр иностранцы живут со статусом ВНЖ (первые 5 лет), после чего оформляют статус ПМЖ – его нужно продлевать каждые следующие 5 лет, однако продление носит, скорее, формальный характер.

Натурализация на Кипре – 7 лет постоянного легального проживания. Это не означает автоматической выдачи гражданства – в каждом конкретном случае решение принимается индивидуально. Однако условия таковы: в течение этих 7 лет иностранец не должен покивать Республику Кипр больше, чем на 3 месяца, иначе срок проживания придется отчитывать заново.

- по заключению брака с гражданином или гражданкой Кипра, причем обязательным условием является совместное проживание не менее 3-х лет;

- по рождению, т.е. в случае, если один или оба родителя ребенка граждане Кипра;

Начиная процедуру иммиграции на Кипр, необходимо, прежде всего, разобраться в миграционных законах страны. Так, по законам Республики Кипр, получить гражданство можно только в трех случаях:

Интерес иностранцев к Кипру вполне объясним: этот остров с теплым климатом, богатой историей и великолепными пейзажами притягивал к себе путешественников задолго до нашего времени. Сегодня для многих иностранцев появилась возможность не только путешествовать по Кипру, но и остаться там навсегда. Английский язык и одни из самых низких налогов в Евросоюзе только усилили очарование Кипра.

Сказочный остров Кипр – мечта многих. Получить ПМЖ или гражданство Республики Кипр непросто, но возможно: к мечте надо двигаться шаг за шагом.

Как получить ВНЖ на Кипре | Журнал о бизнесе - BusinessTimes.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий