суббота, 2 февраля 2013 г.

еврейский музей на тему желище

    Январь 2013    »ПнВтСрЧтПтСбВс 

Главный девиз этого музея - оптимизм. Сан-Францско был частично построен на деньги еврейских пионеров. "Для евреев Калифорния стала новым Сионом, а Сан-Франциско - Новым Иерусалимом ". Здесь нет места антисемитизму. И это находит свое отражение в экспозиции музея. 10-06-2008, 13:52

Здание построено в виде двух букв, означающих на иврите слово "Жизнь". А залы окрашены в яркие цвета - оранжевый, розовый. Здесь, к примеру, дети могут познакомиться с работами еврейского карикатуриста Уильяма Стейга, нарисовавшего Шрека.

Это радостное, счастливое место, предлагающее посетителям так или иначе выразить себя в городе еврейского процветания. "Это музей жизни", - говорит его директор Конни Вольф. "Это не значит, что мы не считаем Холокост важной вехой еврейской истории, просто мы хотим подумать и о других, не менее важных вещах.

В этом музее нет места для памятника жертвам Холокоста, который является обязательным для подобных учреждений, здесь нет традиционных артефактов еврейского жилища и генеалогических записей еврейской диаспоры.

    » » Еврейский музей, где нет места Холокосту Еврейский музей, открывшийся накануне, 8 июня, в Сан-Франциско отличается от любого другого еврейского музея в мире - здесь все смотрит не в прошлое, а в будущее.

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Еврейский музей, где нет места Холокосту » Центральный Еврейский Ресурс SEM40.Израиль, Ближний восток, евреи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий