суббота, 2 февраля 2013 г.

разведение насест для цесарок насест размер

Ежедневное обновление материалов Посвященного Гоголю

Цены, технические данные, фото, контакты. Автомобильные новости.

Отдельного упоминания достойна поилка и кормушка. Последняя должна защищать корм от загрязнения. Размер кормушки, как правило, зависит от количества птиц. Что касается поилок, то в наше время чаще всего используются пневматические. Они отличаются повышенной степенью удобства и гигиеничностью. Не стоит забывать о том, что голуби очень любят купаться, особенно в период линьки. Поэтому в голубятне рекомендуется разместить и купалку с прохладной чистой водой.

Не менее важно сделать и качественную подстилку в голубятне. Это может быть дубовая кора, песок или торф. При этом материал необходимо равномерно рассыпать по полу. Кстати, песок лучше всего использовать достаточно крупный, чтобы избежать появления большого количества пыли в помещении. При уборке такую подстилку нужно сбрызгивать специальными веществами. Обязательными инструментами в голубятне являются: грабли, метла, железное ведро, лейка, совок, металлический скребок, сито и, конечно же, термометр. В регулярной уборке помета они просто незаменимы.

Содержание голубей ЂЂЂ это довольно сложное и кропотливое дело. При оборудовании голубятни необходимо учесть множество моментов, ведь для правильного роста и здоровья птиц нужны особые условия. В первую очередь это касается всевозможного инвентаря, который необходимо разместить в помещении, где содержатся голуби. Особое внимание нужно уделить оборудованию насеста. Именно на нем птицы будут сидеть во время сна. И если насест устроить неправильно, в результате это может вызвать искривление костей у голубей. Жердь необходимо сделать такой толщины, чтобы птица держалась на ней с обычным напряжением, которое требуется для захвата опоры. Кстати, насест не должен быть слишком гладким и тонким. Располагать жерди следует в горизонтальном положении, причем не слишком высоко над уровнем пола.

Автор: Alex | Рубрика: | 14-07-2012   

Оборудование для голубятни | Усадьба фермера

Комментариев нет:

Отправить комментарий