пятница, 1 февраля 2013 г.

выкройки штор и сваг

Для правильности и пропорциональности изготовления детали рассчитывают размеры середины и плеча разраба]тываемой модели.

Для этого на промерочной доске устанавливают разме]ры в готовом виде и ленточным утяжелителем измеряют от начала свага до его конца, учитывая глубину детали, нижнюю линию провиса, затем измеряют рулеткой эту ве]личину.

ЂЂЂ4. величина нижнего провиса

Для наиболее точного построения свагов, Pперекидов и т.д. необ]ходимо произвести замеры ленточным утяжелителем или другим подручным материалом величины ЂЂЂ4.

Также возможно изготовление свагов, перекидов и т.д. по нити ос]новы. Этот крой применяется в случае больших размеров деталей, при наличии рисунка, не позволяющего его переворачивать (полоса, узор, вензеля и т.д.), при небольшом наличии ткани, при механи]ческой обработке детали (т.е. закладываемся не ручным способом, а собирается на коэффициент сборки монтажной тесьмы).

Для изготовления наиболее красиво и правильно выполненных декоративных элементов ламбрекена (свагов, асимметричных свагов, Pперекидов ассиметричных перекидов, свагов переходя]щих в де жабо) при крое используют не нить основы или утка, а направление нити по косой, т.е. под углом 45`, так как косое напра]вление ткани при ручном закладывании дает мягкую драпируемую складку, позволяющую добиться максимально изящной формы де]талей ламбрекена.

Выкройки штор. Сваги, перекиды, ассиметричные сваги

Выкройки штор. Сваги, перекиды, ассиметричные сваги | yx-design

Комментариев нет:

Отправить комментарий