четверг, 7 февраля 2013 г.

принцыпы авторского права

$("#pause").css('display', 'block');

$("#play").css('display', 'none');

.jPlayer("onProgressChange", function (lp, ppr, ppa, pt, tt) {

swfPath: "http://obozrevatel.com/js/jplayer"

this.setFile($(".mp3").attr("href"));

Следите за обновлениями obozrevatel.com в вашей социальной сети

«Информационные посредники в сети интернет (операторы связи, владельцы интернет-сайтов и доменных имен и так далее) должны нести ответственность за нарушение авторского права и смежных прав на общих основаниях при наличии вины, за исключением ряда особо устанавливаемых случаев (например, если они не знали и не должны были знать о незаконности контента)», – сказано в документе.

Вместе с тем, Медведев предложил за нарушение авторских прав привлекать к ответственности провайдеров и владельцев сетевых ресурсов.

Отказ от старых принципов охраны авторских прав должен послужить в образовательных целях. «В частности, следует рассмотреть вопрос о разрешении специальным субъектам (прежде всего электронным библиотекам) свободно (без согласия правообладателя) осуществлять оцифровку результатов интеллектуальной деятельности при условии установления минимальной защиты», - сказано в документе.

«Старые принципы охраны интеллектуальной собственности, создававшиеся в совершенно другом технологическом контексте, в складывающихся условиях больше не работают, что требует определения новых концептуальных механизмов международного регулирования творческой деятельности в сети интернет... Важным элементом нового подхода к охране авторского и смежных прав могло бы стать введение презумпции, согласно которой использование объектов авторского и смежных прав в сети Интернет считалось бы свободным, если правообладатель не заявит об обратном. При этом должно быть предусмотрено установление минимального уровня защиты», – считает президент России

По мнению Медведева, необходимо пересмотреть принципы отношения к авторскому праву в новых условыях .

Президент России Дмитрий Медведев в послание лидерам государств G20 призвал создать новую концепцию использования и охраны интеллектуальной собственности в глобальной сети. Текст послания опубликован на сайте Кремля.

3 ноября, четверг, 2011 15:22

Медведев предложил G20 смягчить принцип авторского права в Интернете

Комментариев нет:

Отправить комментарий