среда, 6 февраля 2013 г.

фотоэффекты вставить лицо сумоист

Также строго по рецепту должны отпускаться лекарства на основе комбинаци

По информации Минздрава, в Беларуси зафиксировано 6 случаев острой почечной недостаточности, причиной которой стало применение комбинации «парацетамол+ибупрофен». Назначение этих лекарств должно происходить только после осмотра и обследования врачом.

А вот лекарства, содержащие комбинацию «парацетамол+ибупрофен» (торговые наименования «Ибуклин», «Ибузам») в аптеках будут продавать только по рецепту врача. Это сочетание очень токсично в отношении функций печени и почек. Некоторые страны, в том числе Казахстан, Индия и Великобритания, уже отказались от таких лекарств.

Лекарственные средства (во всех лекарственных формах), содержащие монопрепарат ибупрофен и парацетамол включены в перечень средств, которые можно отпускать без рецепта (постановление Минздрава РБ от 5 июня 2012 г. 55). Это же касается и суспензий для приема внутрь для детей: «Ибуфен», «Ибуфен Д», «Нурофен» и др.

Минздрав на своем сайте опубликовал письмо к врачам и аптекарям, в котором поясняется, какие лекарства в сезон простуд и гриппа можно продавать без рецепта, а какие нельзя.

Что можно покупать от простуды и гриппа без рецепта. Инструкция Минздрава05.11.12  |  обновлено 09.11.12   В сезон простуд в без рецепта врача будут продаваться антибиотики, жаропонижающие, противовоспалительные и противовирусные препараты. Но не все, а только некоторые наименования. По отдельным лекарствам Минздрав категоричен: их будут продавать только по рецепту, а назначать их врачи должны только в крайнем случае.

Лекарства без рецепта, грипп и простуда, аптеки | Лекарства и БАДы на interfax.by

Комментариев нет:

Отправить комментарий