пятница, 1 февраля 2013 г.

минск празднование масленицы 2012 год

Гостей праздника бесплатно угощали солдатской кашей. Не обошлось без традиционных масленичных блинов, а согреться в слякотную погоду можно было горячим чаем. В Ботаническом саду устроили поистине хороший праздник для взрослых и, в первую очередь, для детей.

Около четырех часов вечера народ двинулся за чучелом зимы — на место сожжения. Честно сказать, это больше похоже на траурную процессию (впрочем, это ведь и есть похороны зимы). Каждому зрителю была дана возможность спалить вместе с чучелом и свои проблемы или печальные мысли (в виде записей на бумаге), старые ненужные вещи и даже вредные привычки (кто-то, услышав, что можно спалить вредные привычки, положил под чучело пачку сигарет). И вот ребятня закидала бабу-зиму (к этому времени облитую горючим) снежками, да как вспыхнуло!..

Порадовала насыщенная программа, где каждый — от мала до велика — мог найти себе занятие по душе. Катание верхом на лошадях и пони, в бричке и на квадроцикле… Самые ловкие могли забраться по столбу и взять себе шампанское, пиво или бананы. Было и фаер-шоу. Все время развлекали публику ряженые скоморохи.

В Центральный ботаническом саду 25 февраля прошел праздник Масленицы.

Новостные фотографии из Беларуси

Масленица: В Ботаническом саду провели зиму и позвали весну | Belarusian News Photos

Комментариев нет:

Отправить комментарий